vk youtube dzen telegramm

День Военно-Морского Флота пройдет в Москве.

Последнее воскресенье июля традиционно ознаменуется празднованием дня Военно-морского флота по всей России. В этом году министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании сообщил о возрождении важнейшего воинского ритуала – проведении военно-морского парада в исторической части Санкт-Петербурга и в Кронштадте. «Также памятные мероприятия пройдут на военно-морских базах Североморска, Балтийска, Севастополя, Владивостока и в пунктах базирования сил флотов и флотилий», – цитирует портал РИА Новости Сергея Шойгу. Всего в парадах по стране будет задействовано более 130-ти кораблей.

Москва, хоть и не морской город, но праздник военных моряков обязательно отметит. 30 июля главной площадкой мероприятия в столице станет парк «Северное Тушино». Организаторами и партнерами мероприятия выступили Департамент культуры города Москвы, музей Военно-морского флота России, представители администрации округов столицы, общественные организации и творческие объединения. Главный информационный партнер праздника – кинокомпания «Союз Маринс Групп».

Для всех гостей и участников мероприятия будет продемонстрирован военно-патриотический спектакль-реконструкция: «Морская пехота в битве за Сталинград» с использованием военной техники, каскадёрско-трюковых сцен, тематических декораций, костюмов, реквизитов и спецэффектов.

Праздничное мероприятие продолжится игровой анимационной программой с тематическими мастер-классами и концертом, на котором выступят известные эстрадные исполнители, артисты, шоу-группы и творческие коллективы кинокомпании «Союз Маринс Групп».

Приглашаем всех желающих.

Дата публикации: 27.07.2017
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ