vk youtube dzen telegramm

III Международный православный молодёжный форум «Прошлое. Настоящее. Будущее»

23 августа в Москве состоялся III Международный православный молодёжный форум «Прошлое. Настоящее. Будущее». Организатором мероприятия выступил Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Правительством Москвы.


На выставочной территории ВДНХ были организованы интерактивные зоны по различным направлениям для молодежи. III Международный православный молодежный форум собрал участников из разных регионов России и других стран. В программу мероприятия вошли мастер-классы, интерактивные проекты, концерты, выставки и лектории, спортивные тренировки, виртуальные экскурсии, интеллектуальные игры и викторины

В начале мероприятия были оглашены приветствия участникам, организаторам и гостям III Международного православного молодежного форума Президента России В.В. Путина и мэра Москвы С.С. Собянина.

Форум посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который ознакомился с работой секций. Затем в конференц-зале состоялось встреча и общение Предстоятеля Русской Церкви с молодежью.

В мероприятии так же приняли участие представители епархий Русской православной церкви, лидеры общественных молодёжных организаций, волонтеры движения «Православные добровольцы», представители Московской городской епархии и добровольческий отряд кинокомпании «Союз Маринс Групп».

Всего на форуме было представлено более 50 молодежных проектов в пяти тематических направлениях: «Православие, миссионерство и добровольчество — фундаментальная основа жизни», «Православие: современные технологии и традиции в искусстве и производстве», «Православие, история и культура — духовное наследие народов», «Православная молодежь: миссия церкви в цифровую эпоху», «Православная молодежь: наш выбор — спорт и здоровый образ жизни».

По результатам работы форума Святейший Патриарх Кирилл вручил молодым людям сертификаты на грант.

В завершение встречи с молодежью Предстоятель Русской Церкви благословил всех собравшихся: «В заключение я хотел бы благословить всех вас, чтобы Господь хранил вас на путях вашей жизни, ограждал вас от искушений, укреплял вашу веру. Пусть Господь будет со всеми вами».

alt

alt

alt

alt

alt

alt

Дата публикации: 29.08.2018
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ