vk youtube dzen telegramm

День морской пехоты отпраздновали в Нижнем Новгороде

27 ноября вся Россия празднует День морской пехоты. В Нижнем Новгороде организаторами мероприятия ежегодно выступают Нижегородская областная общественная организация ветеранов морской пехоты «Варяг» и кинокомпания «Союз Маринс Групп».

Морские пехотинцы вписали немало славных побед в историю Российского государства, участвовали в самых ответственных сражениях, показывая особую стойкость, мужество, героизм. Не зря за ними закрепился девиз: «Где морская пехота — там победа!». Ежегодно 27 ноября вся Россия празднует День морской пехоты.

27 ноября нижегородские морские пехотинцы из общественной организации «Варяг» навестили ветеранов ВМФ, внесших весомый вклад в становление и развитие флота страны, с поздравлениями с праздником «черных беретов».

Основные праздничные мероприятия в Нижнем Новгороде в этом году прошли в преддверии праздника - 24 и 25 ноября. Встреча морских пехотинцев со всего региона началась с массового автопробега по самым знаковым местам города с возложением цветов к мемориалам Боевой Славы – Монумент Славы с Вечным Огнем в Автозаводском районе, памятник воинам, павшим в Чечне и Афганистане, памятник Петру I. Около бюста Александра Суворова прошел памятный митинг, приуроченный ко Дню рождения русского полководца.

В этом году впервые прошли товарищеские турниры по волейболу и мини-футболу между сборными командами общественной организации морских пехотинцев «Варяг» и кинокомпании «Союз Маринс Групп».

Андрей Арефьев, ветеран морской пехоты, Тихоокеанский флот: «В этом году празднование проходило у нас не в обычном режиме. Спортивные соревнования по волейболу и мини-футболу состоялись впервые. Мне очень понравилось, как боролись обе стороны - не желая отдавать победу сопернику, боролись за каждый мяч. Это в духе морской пехоты».

После спортивных встреч в конгресс-отеле "Маринс Парк Отель Нижний Новгород" состоялась торжественная часть праздника, где для гостей был организован торжественный вечер с вручением самым активным нижегородцам, участвующим в патриотической работе, памятных медалей и благодарственных писем от Нижегородской областной общественной организации ветеранов морской пехоты "Варяг".

Валерий Демидов, ветеран-подводник СССР, ветеран Тихоокеанского флота, Капитан I ранга: «Морская пехота – это элита морского флота, на которых мы равняемся и с которыми дружим. Ребята ведут активную работу с молодым поколением – устанавливают памятные доски, облагораживают мемориальные комплексы. Это благородно дело и этому мы должны посвящать все свое время, передавая лучшие традиции, чтобы наша молодежь равнялась на героев, брала пример и училась жить достойно. Я рад, что в нашем городе есть такая организация как Союз Маринс Групп, которая уделяет столько внимания и заботы патриотическому воспитанию. Думаю, многие организации нашей родины должны равняться на такие компании».

Также в рамках празднования Дня морской пехоты 25 ноября состоялся турнир по спортивному и боевому самбо среди юных воспитанников спортивных и патриотических клубов Нижнего Новгорода и области и спортсменов школы самбо Дворца спорта «Заречье». Всего турнир собрал более двухсот участников. По итогам соревнований все победители были награждены памятными дипломами и медалями, а также получили свежий выпуск журнала «Морской Пехотинец», издаваемого кинокомпаний «Союз Маринс Групп».

Дата публикации: 27.11.2018
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ


Вознесенская Давидова пустынь
Вознесенская Давидова пустынь