vk youtube dzen telegramm

Команда «Маринс Групп Сормово» одержала победу на Первенстве Нижегородской области по микрофутзалу

В Нижегородской области прошло Первенство по микрофутзалу среди мальчиков 2012 года рождения. Соревнования длились на протяжении двух месяцев – с начала декабря по конец января. В первенстве приняли участие команды из Нижнего Новгорода и области. Игры проходили на футбольных площадках физкультурно-оздоровительных комплексов г. Семёнова и г. Дзержинска.

Микрофутзал – это молодой вид спорта, представляющий собой микрофутбол, где применяются маленькие ворота без вратаря с перекладиной внизу. Сегодня активно развивается в России. Команды играют небольшим составом – три человека, а всего в команде восемь человек.

Одной из команд, принявших участие в соревнованиях, стала «Маринс Групп Сормово», подшефная кинокомпании «Союз Маринс Групп». Перед тренером сормовичей Сергеем Александровичем Леонтьевым стояла непростая задача – при подготовке команды освоить правила нового вида спорта. В ходе подготовки и на самом Первенстве ребята показали, что смогли быстро адаптироваться к новому виду игры.

Первенство проходило по туровой системе: шесть команд играли друг с другом по два круга. Команды Сормовского района Нижнего Новгорода занимали лидирующие позиции на протяжении всего турнира. Все участники показали высокий уровень подготовки. По итогам соревнований на первой строчке турнирной таблицы оказалась команда «Маринс Групп Сормово», серебро досталось команде «Сормово-Технодизель». Бронзовых наград удостоились ребята из спортивной школы «Сормово-д».

Были названы и лучшие игроки. Из команды-победителя ими стали: Амир Заидов ‒ Лучший защитник, Алексей Прокофьев ‒ Лучший игрок.

В сентябре в посёлке Дагомыс Краснодарского края планируется проведение Чемпионата России по микрофутзалу. Отправиться туда и показать высокие результаты планируют и сормовичи под руководством тренера Сергея Александровича Леонтьева. Команда «Маринс Групп Сормово» на протяжении многих лет является участником и победителем многих соревнований, как на уровне Нижнего Новгорода, так и на всероссийских турнирах.

Дата публикации: 25.03.2024
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ