vk youtube dzen telegramm

Военно-спортивные сборы «Осень 2016» проходят в Нижнем Новгороде

31октября 2016 года в Нижнем Новгороде стартовали недельные военизированные сборы «Осень 2016»для воспитанников военно-спортивного клуба «Пантера». На протяжении осенних школьных каникул ребята осваивали азы тактической подготовки и отрабатывали элементы спортивного ориентирования в лесополосе.

Ежегодно руководство военно-спортивного клуба «Пантера» при поддержке Кинокомпании «Союз Маринс Групп» проводит сезонные военизированные сборы для воспитанников клуба. Осень 2016 года не стала исключением. На этот раз в сборах, которые проводились на базе школы №114 Автозаводского района, приняли участие не только опытные воспитанники клуба, но и ребята, которые только вступили в ряды юных морских пехотинцев.

Программа осенней смены разрабатывалась не только с учетом физического развития, но и нравственного воспитания ребят. Кроссы по пересеченной местности на дистанции три и пять километров, основы военной подготовки по тактике, лазертаг, а также элементы спортивного ориентирования в лесополосе составили комплексную программу. 4 ноября в Автозаводском парке Нижнего Новгорода состоится завершающий военно-спортивную тематику смены этап «Юный разведчик» - сдача норм ГТО по трем упражнениям: отжимание, подтягивание и метание гранаты.

Завершит смену митинг, посвященный 75-летию подвига героя Советского Союза, морского пехотинца Николая Фильченкова, который состоится 5 ноября на родине героя-нижегородца - в селе КуриловоДальнеконстантиновского района Нижегородской области. К этому дню по инициативе ветеранов морской пехоты была облагорожена территория вокруг памятника, на нем появилась новая памятная табличка.

Сергей Юдин, руководитель военно-спортивного клуба «Пантера»: «Каждые сборы по-своему интересны и познавательны, ребята могут не только освоить азы военной и спортивной подготовки, но и принять участие в мероприятиях, важных для патриотического воспитания подрастающего поколения. Бессмертные подвиги, совершенные нашими земляками в годы Великой Отечественной войны, как нельзя лучше воспитывают в молодых бойцах любовь к Родине, смелость и отвагу».

Дата публикации: 03.11.2016
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ


Вознесенская Давидова пустынь
Вознесенская Давидова пустынь