vk youtube dzen telegramm

Трагически погиб Глава Кинокомпании «Союз Маринс Групп» Александр Геннадьевич Куликов

28 ноября 2016 г. при трагических обстоятельствах погиб глава кинокомпании «Союз Маринс Групп» Александр Куликов. Он направлялся на арендованном вертолете к месту съемок клипа на свою новую песню «Родина». Погибли с ним также его помощник Суслова М. С. и пилот. Причина крушения вертолета в настоящий момент неизвестна.

Кинокомпания «Союз Маринс Групп» выражает соболезнования родным и близким погибших.

Куликов Александр Геннадьевич родился в 1965 г. в г. Горьком.

После окончания средней школы и службы в армии работал на Горьковском машиностроительном заводе в должности начальника участка. С начала 1990-х начал предпринимательскую деятельность. В 1995 году создал группу предприятий, получившую название «Союз Маринс Групп».

Одним из главных направлений деятельности компании является кинопроизводство. В активе кинокомпании «Союз Маринс Групп» масштабные кино- и телевизионные проекты, созданные А. Г. Куликовым и при его непосредственном участии: «Морпехи», «Быть или не быть», «Туфельки», «Вий 3D». Музыкальное творчество Александра Куликова представлено записанными им сольными альбомами патриотических и лирических песен «Моим друзьям», «Навсегда», «Все сначала», «С любовью».

А. Г. Куликов вел большую работу по оказанию помощи родильным и детским домам, ветеранским и реабилитационным социальным учреждениям. Он инициировал и организовал создание и постоянную поддержку детских военно-патриотических клубов в разных регионах России.

За многолетнюю плодотворную деятельность Куликову А. Г. в декабре 2014 года присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Александр Куликов являлся членом Союза кинематографистов Российской Федерации, почетным членом Клуба военачальников Российской Федерации. Награжден орденом Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского III степени, благодарностями Президента России и Государственной Думы, многочисленными ведомственными и общественными наградами.

Дата публикации: 21.12.2010
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ