vk youtube dzen telegramm

«Динамо» Москва отправляется в финал Чемпионата России

10 мая состоялись полуфинальные матчи финала шести Чемпионата России по волейболу 2017 года. Хозяева финала – игроки московского «Динамо» встречались с новосибирским «Локомотивом», занявшем в группе А «финала шести» второе место.

Упорное и равное начало первого сета держало в напряжении болельщиков до конца партии. Ближе к развязке «Локомотив» имел небольшое преимущество. Но при счете в свою пользу 23:22 новосибирские волейболисты не смогли удержать москвичей, которые взяли подряд 3 очка и первый сет 25:23.

В середине второй партии бело-голубым удался удачный спурт и накопленный отрыв «Динамо» удалось сохранить до конца сета. 25:22.

Начало третьей партии осталось за москвичами, где гандикап составил 7 очков. В неспешном режиме лидеры партии близились к ее завершению, но соперники смогли догнать столичное «Динамо» и сравнять счет 23:23. Усилиями сначала Дмитрия Щербинина на первом темпе, а затем коварной подачей Игоря Филиппова москвичи взяли и третью партию 25:23, а вместе с ней и путевку в заветный финальный матч Чемпионата России.

Главный тренер столичного «Динамо» Юрий Николаевич Маричев поделился впечатлениями после матча с командой «Локомотив» пресс-службе кинокомпании «Союз Маринс Групп»: «Несмотря на счет 3:0 игра получилась очень упорная, напряженная и красивая. Борьба была в каждом розыгрыше. Сегодня победил тот, у кого крепче нервы».

Дата публикации: 30.05.2017
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ