vk youtube dzen telegramm

Открытый турнир по самбо прошел в Нижнем Новгороде

26 ноября 2017 года в ФОКе «Заречье» состоялось V Открытое Первенство по спортивному и боевому самбо, посвященное празднованию Дня морской пехоты России. Партнером соревнований выступила кинокомпания «Союз Маринс Групп».

В преддверии праздника Дня морской пехоты России для юных воспитанников спортивных и патриотических клубов Нижнего Новгорода и области, а также спортсменов школы самбо дворца спорта «Заречье» был организован турнир по спортивному и боевому самбо среди юношей 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения в разных весовых категориях. Ежегодно количество участников соревнований увеличивается. В этом году оно превысило двести человек. Одну из самых больших делегаций по традиции представил подшефный «Союзу Маринс Групп» военно-спортивный клуб «Пантера». Несмотря на то, что самбо является не единственным видом спорта, которому уделяют внимание руководители клуба, его воспитанники ежегодно становятся победителями и призерами региональных и всероссийских соревнований.

Игорь Столяров, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, преподаватель дворца спорта «Заречье»: «Турнир по самбо, приуроченный к 312-й годовщине со дня образования морской пехоты России, проводится при поддержке «Союза Маринс Групп» уже пятый год подряд и, несомненно, стал традиционным. Кроме активного участия в организации турнира, Кинокомпания выставляет команду из подшефного военно-спортивного клуба «Пантера». Ребята достойно сражаются, составляя сильную конкуренцию для других команд. Хочется выразить огромную благодарность кинокомпании «Союз Маринс Групп», которая проводит большую работу по патриотическому, духовно-нравственному воспитанию молодежи и укреплению патриотических традиций в обществе».

По итогам турнира все победители были награждены памятными дипломами и медалями, а также получили свежий выпуск журнала «Морской Пехотинец», издаваемый кинокомпаний «Союз Маринс Групп».

Артем Рязанов, воспитанник военно-спортивного клуба «Пантера»: «Для меня это уже четвертый турнир, в котором я принимаю участие. Прошлые турниры я всегда был на призовых местах, в этом году конкуренция стала выше, команды очень хорошо подготовились. Я сам тренируюсь 6 дней в неделю, не пропускаю ни одной тренировки. Тренеры учат нас специальной технике, воспитывают в нас силу духа. На каждый бой мы выходим с целью победить!»

Дата публикации: 30.11.2017
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ