vk youtube dzen telegramm

Руководители кинокомпании «Союз Маринс Групп» поздравили с днем рождения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Свой день рождения, 20 ноября, Предстоятель Русской Православной церкви отметил по-монашески – богослужением. Святейший Патриарх отслужил утреннюю литургию в храме Христа Спасителя.

Свой день рождения, 20 ноября, Предстоятель Русской Православной церкви отметил по-монашески – богослужением. Святейший Патриарх отслужил утреннюю литургию в храме Христа Спасителя.

По традиции Патриарх Кирилл принимает поздравление в свой адрес два раза в год – в день интронизации (вступления на патриарший престол), 1 февраля, и в день тезоименитства, 24 мая – память святых Кирилла и Мефодия, просветителей славян. Но так как в нашей стране есть традиция поздравлять с днем рождения, как пояснил руководитель пресс-службы Патриарха протоиерей Александр Волков, 20 ноября разные общественные и государственные деятели приезжают, чтобы поздравить Его Святейшество.

Руководители Союза Маринс Групп, Галина Владимировна Отделкина и Альберт Аргенович Саркисян, удостоились чести ненадолго подойти к Предстоятелю Русской Православной церкви. Они передали Святейшему Патриарху поздравления от коллектива Кинокомпании «Союз Маринс Групп».

«Для нас Русская Православная Церковь – это и символ, и оплот, и сила, которая поддерживает духовную мощь и всей нашей страны, и православных всего мира, и все народы бывшего Советского Союза, и Российской империи», – сказала в своем поздравлении Председатель Совета Кинокомпании «Союз Маринс Групп» Галина Владимировна Отделкина.

«Разрешите поблагодарить Вас за возможность чувствовать Вашу неустанную молитвенную заботу обо всем Православном люде и Ваше многомудрое Архипастырское попечение. За ту помощь и поддержку, которую Русская Православная Церковь оказывает и каждому из нас лично, особенно в тяжелые минуты, минуты испытаний», – обратился к Предстоятелю Русской православной церкви Председатель Совета Директоров УК «Союз Маринс Групп» Альберт Аргенович Саркисян.

В этот же день в храме Христа Спасителя был также представлен просветительский проект: новая книга Патриарха Кирилла «Мысли. Высказывания. Суждения», где собрано наиболее емкое и важное из сказанного автором почти за 50 лет служения. Кроме того, создан специальный сайт "Патриарх говорит", который содержит рубрикацию книги и весь состав ее цитат с поиском.

Планируется, что в дальнейшем этот электронный ресурс будет дополняться другими обращениями и проповедями Его Святейшества.

Дата публикации: 08.12.2017
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ