vk youtube dzen telegramm

Московское «Динамо» добилось победы в первом матче 1/4 финала

Московское «Динамо» одержало победу над Новосибирским «Локомотивом» в первой встрече четвертьфинала серии плей-офф чемпионата России по волейболу. Информационный партнер москвичей ¬– кинокомпания «Союз Маринс Групп».

Стадия плей-офф чемпионата России 2017-2018 годов стартовала четвертьфинальными матчами 10 марта. Столичные динамовцы завершили регулярное первенство на третьем месте с семнадцатью победами в сезоне. В завершающем матче турнира «бело-голубые» одержали победу над одноклубниками из Ленинградской области. Таким образом, соперниками москвичей в первых матчах стадии на вылет стала команда клуба «Локомотив» из Новосибирска, которая остановилась в турнирной таблице на шестом месте.

Серия до двух побед началась в Москве. За это сезон команды встречались уже четыре раза, два из которых в рамках чемпионата страны, и оба раза сильнее были динамовцы.

Небольшим преимуществом в начале первой партии владели гости. Дважды им удавалось оторваться на три очка, но хозяева оба раза их догоняли. Ко второму техническому перерыву «бело-голубые» вышли вперед и уже не упустили лидерство до конца партии. 25:20.

Второй сет начался с равной борьбы. Игрокам клуба «Локомотив» лучше удавались подачи. Благодаря этому преимуществу, в концовке партии, гости пришли в лидерах. Динамовцы почти догнали соперника в своем финальном спурте, однако первый розыгрыш сетбола остался за гостями. 23:25.

К первому перерыву третьей партии «бело-голубые» опережали «Локомотив» на три очка, но ко второму они растеряли свое преимущество и побывали в роли догоняющих. К завершению сета хозяева вновь смогли выйти вперед и взять сетбольное очко. 26:24 и 2:1 по партиям.

На позитивном настроении у динамовцев еще лучше пошли дела в атаке в четвертой партии. В результате отрыв от гостей быстро вырос уже в начале партии, 6:1. Ко второму перерыву хозяева вели 16:9, завершив на этой волне сет 25:18, а вместе с ним и встречу 3:1 по партиям.

Теперь команды в рамках четвертьфинала встретятся в ответном матче в Новосибирске 18 марта. Если после этого матча они сравняются по победам, то команды будет ждать дополнительная третья встреча в Москве 24 марта. Победитель пары отправится в полуфинал, стартующий 31 марта.

Алексей Остапенко, игрок команды «Динамо» (Москва), прокомментировал игру пресс-службе кинокомпании «Союз Маринс Групп»: «Мы удовлетворены результатом. Был довольно тяжелый матч. Очень хорошо, что мы сегодня слаженно сыграли, показали хороший уровень командной игры и взаимодействия. Так мы добились успеха в переломных партиях и победы в сегодняшнем нелёгком матче. Мы перебороли соперника командным духом. До игры провели хороший разбор, выполнили все установки тренера. Все были в кондиции, в хорошей физической форме».

Дата публикации: 19.03.2018