vk youtube dzen telegramm

Волейболисты «Динамо» завоевали бронзовые медали чемпионата страны 2018 года

25 апреля игроки клуба «Динамо» на одном дыхании провели второй матч серии за третье место Чемпионата России.

Стартовый сет сложился для москвичей ровно. Игроки столичного клуба планомерно наращивали свое преимущество, добавляя по одному два очка в каждом из игровых отрезков, делая это на блоке и подаче, а также реализуя атаки после удачной игры в защите. После скидки Павла Круглова счет стал 18:14, и бело-голубые спокойно довели дело в партии до победы, 25:19.

Сценарий второго сета кардинально отличался от стартового отрезка матча. Игроки клуба «Динамо» с первых же розыгрышей наращивала свой перевес. Москвичи планомерно наращивали перевес в счете, который в концовке сета достиг десяти очков 22:12. Немного подпустив игроков из Кемерово к себе, столичная команда все же завершила сет в свою пользу 25:18.

Развитие событий в третьей партии было похоже на стартовый отрезок матча. На площадке ¬вновь команды демонстрировали равную борьбу, но с небольшим перевесом «Динамо». И если к первому техническому перерыву относительное равенство сохраняется, то сразу после тайм-аута москвичи создают серьезный задел в четыре очка. В результате бело-голубые становятся победителями в игре и обладателями бронзовых медалей чемпионата России 2018 года, а так же становятся участниками Лиги Чемпионов будущего сезона.

«Матч был не настолько сложен с точки зрения психологии, так как исход серии во многом решился в Москве. Тот матч был самый важный, здесь мы смогли сыграть спокойно. Но я отмечу обе команды.

Я очень благодарен своим ребятам. Вспоминая, с чего мы начали в ноябре – с 11 места, действительно всё было не так просто и легко. Главное, что в конце мы смогли создать боевой и крепкий коллектив, в котором все бились друг за друга, были как одно целое. А бронзовая медаль – это закономерная награда, которая плюсом даёт участие в Лиге Чемпионов.

В целом, у нас получился интересный чемпионат. Очень ровный. Малейшее расслабление в нём чревато большими потерями. Ещё раз – я доволен нашим результатом. Лично для меня это уже третья бронзовая медаль. Спасибо тренерскому составу, врачам, массажистам. Все сработали как единое целое.

Всех поздравляю с завершением сезона», – рассказал главный тренер команды «Динамо» Борис Колчин.

Дата публикации: 27.04.2018