vk youtube dzen telegramm

Кинокомпания «Союз Маринс Групп» на Патриаршей службе в Троице-Сергиевой лавре

18 июля, в день обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию в Свято-Троицкой Сергиевой лавре.

Светлый праздник начался с посещения Святых врат и Троицкого собора, где Его Святейшество поклонился мощам игумена Сергия Радонежского. Затем в Успенском соборе состоялось служение Божественной литургии.

Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу сослужили митрополиты и священнослужители Московской, Киевской, Минской и Чебоксарской епархий, председатель издательского совета Русской Православной Церкви, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, архиепископы, епископы и представители духовенства Русской Православной Церкви.

Богослужение посетили представители Администрации Президента Российской Федерации, губернатор Московской области А. Ю. Воробьев, председатели комитетов Государственной Думы ФС РФ, заместитель министра финансов РФ А. Ю. Иванов, руководители федеральных органов исполнительной власти, главы районов, городских поселений Московской области, представители общественных организаций, деятели культуры, участники православного молодежного форума «ДоброЛето-2018» и другие. В числе почетных гостей на празднике присутствовала председатель совета кинокомпании «Союз Маринс Групп» Галина Владимировна Отделкина.

Богослужебные песнопения исполнил хор Троице-Сергиевой лавры под управлением архимандрита Глеба (Кожевникова).

В этот день Свято-Троицкую Сергиеву лавру посетили более тысячи паломников со всего мира. Для поддержания безопасности на территории святыни, комфортного передвижения гостей Лавры к мощам преподобного Сергия Радонежского и оказания помощи в Патриаршей литургии прибыл добровольческий отряд кинокомпании «Союз Маринс Групп». Православные волонтеры уже традиционно принимают участие в церковных праздниках, обеспечивая порядок во время богослужений.

«Патриаршая служба – это всегда потрясающее событие, особенно в таком историческом месте. Чувствуется атмосфера одухотворенности, единения всего народа. Сегодня наши добровольцы приехали в Свято-Троицкую Сергиеву лавру по велению своего сердца. Для каждого это приобщение к Богу, религии, к истории России, патриотизму, ко всем самым важным ценностям. Поэтому наш православный отряд волонтеров будет увеличиваться и развиваться не только в Москве, но и в других регионах», – рассказывает Председатель Совета Кинокомпании «Союз Маринс Групп» Галина Владимировна Отделкина.

По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл, Блаженнейший митрополит Онуфрий, члены Священного Синода и все иерархи, прибывшие на праздник в Лавру, совершили молебен на Соборной площади перед чтимой иконой преподобного Сергия Радонежского.

Затем с балкона Патриарших покоев Предстоятель Русской Церкви обратился к иерархам, духовенству и верующим с Первосвятительским словом.






Дата публикации: 20.07.2018
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ