vk youtube dzen telegramm

Кинокомпания «Союз Маринс Групп» посетила территорию добра

18 июля добровольческий отряд во главе с председателем совета кинокомпании «Союз Маринс Групп» Галиной Владимировной Отделкиной посетили молодежный православный форум «ДоброЛето»-2018.

В этом году форум объединил сразу два ежегодных фестиваля: Молодежный форум «ДоброЛето» и Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство». Информационным партнером выступила кинокомпания «Союз Маринс групп».

«Основная задача фестиваля – это духовно-нравственное воспитание нашей молодежи. Ребята встречаются, общаются, слушают лекции православных священников, именитых гостей, которые приезжают к нам ежедневно, принимают участие в спортивных и образовательных играх. На собственных примерах мы показываем, что православная молодежь живет активной и красивой жизнью», – рассказывает о фестивале руководитель Молодежного отдела Московской городской епархии, заместитель руководителя административного секретариата Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Михаил Куксов.

Форум «ДоброЛето» проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В этом году участниками стали более одной тысячи молодых людей из регионов России и стран ближнего зарубежья, в том числе около 200 представителей казачьей молодежи. Все участники форума живут в палаточном лагере на Благовещенском поле г. Сергиев Посада.

«Казачество базируется на христианских мировоззренческих ценностях, поэтому для нас очень близка тема волонтерства и добровольчества. Именно поэтому мы принимаем участие в данном масштабном фестивале», – после лекции делится своими мыслями представитель делегации первого казачьего университета г.Москва, Александр Мясоедов.

Площадку форума «ДоброЛето» так же называют «Территорией веры», так как она, во всех смыслах, является объединяющей платформой верующей молодежи и местом духовного роста подрастающего поколения.

«Для тех ребята, которые приходят сюда, доброе дело это не просто пустой звук, а конкретное действие, которое исходит от сердца. Такие мероприятия способствуют развитию волонтерского движения в регионах, проведению аналогичных форумов, которые максимально эффективно будут привлекать православную молодежь к труду», – комментирует представитель молодежного и добровольческого движения г. Севастополя Республики Крым, Симферопольской и Крымской епархии, священник Михаил Викторов.

Среди заявленных в программе форума гостей: главы Синодальных отделов и комитетов Русской Православной Церкви, митрополиты, архиепископы, епископы, Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В. Р. Легойда. В мероприятии так же приняли участие представители духовенства, российского казачества, лидеры общественного мнения, представители светской власти и предпринимательского сообщества, руководители кинокомпании «Союз Маринс Групп».

Напомним, что форум продлится до 22 июля.

«Совместная работа движения «Православные добровольцы» и кинокомпании «Союз Маринс Групп» – это уникальное явление в церкви. Такое сотрудничество дает возможность новых путей развития волонтерского движения. Самое важное, что нас становится больше, а это значит, что и увеличивается количество добрых и светлых дел», – говорит руководитель образовательных программ Молодежного отдела Московской городской епархии Максим Соколов.







Дата публикации: 25.07.2018
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ