vk youtube dzen telegramm

День Воздушно-десантных войск отметили в Нижнем Новгороде

В 2018 году вся страна празднует 88-летие Воздушно-десантных войск России. В связи с этим в День ВДВ, 2 августа, по всей стране проходит множество праздничных мероприятий: парадных шествий десантников, показательных выступлений, выставок и концертов.


«Воздушная пехота», «крылатые голубые береты», десантники-гвардейцы при любых обстоятельствах и независимо от рода деятельности после службы, олицетворяют невероятный командный дух, силу, отвагу, мужество и преданность Отечеству. В Нижнем Новгороде центром празднования Дня Воздушно-десантных войск по традиции стал Парк Победы, где собрались военнослужащие и офицеры, представители органов власти и крупных бизнес-структур, представители общественных организаций, и, конечно, ветераны, являющиеся для молодого поколения примером истинной любви и служения Родине.

Сергей Патлань, руководитель нижегородского отделения Союза десантников, директор Парка Победы: «Сегодня в Парке Победы праздник удался тем, что было много гостей, пришли руководители областного правительства, городского, депутаты Государственной Дума, Законодательного Собрания и много почетных граждан. Я желаю всем мирного неба над головой, чтобы расцветала наша страна и наш родной город».

Праздник начался с торжественного митинга, посвященного 88-летию ВДВ России. Затем участники и гости торжества возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза, генералу армии, основателю воздушно-десантных войск Василию Маргелову. В рамках праздника прошли выставки военно-инженерного дела и стрелкового оружия, а также состоялись выступления конно-спортивного клуба, мастеров восточных единоборств, выступление группы «Солдаты фортуны» и лауреатов конкурса военно-патриотической песни. Сами десантники продемонстрировали свое мастерство в ведении боя на показательных выступлениях. Завершился митинг традиционным ритуалом клятвы десантника.

В этот день «своих» встречают по одежде, при этом неважно, знакомы между собой десантники или нет. Бывших здесь нет, так же, как и нет деления по возрасту, на тех, «кто в строю» или уже отдал долг Родине.

Вячеслав Каныгин, заместитель генерального директора кинокомпании «Союз Маринс Групп», генерал-лейтенант: «Воздушно-десантные войска были, есть и будут оплотом и славой не только вооруженных сил, но и нашего Российского государства. Я поздравляю всех, кто с гордостью носит форму десантника, кто имел и имеет отношение к ВДВ, кто любит и чтит традиции Воздушно-Десантных войск. Дай Бог, чтобы этот праздник всегда был мирным и радостным».




Дата публикации: 03.08.2018
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ