vk youtube dzen telegramm

Воспитанники ВСК «Пантера» проведут неделю на осенних сборах

29 октября, с первого дня осенних школьных каникул, для воспитанников военно-спортивного клуба «Пантера» стартует патриотический лагерь. В этом году сборы пройдут на базе сразу двух нижегородских школ – общеобразовательных учреждений №179 и №114.

Ежегодно военно-спортивный клуб «Пантера» пополняется новыми воспитанниками. Так, осенью 2018 года в клуб пришло сразу пятнадцать новых ребят. В лагере юные нижегородцы будут заниматься по индивидуальной программе, которая включит в себя: знакомство с клубом и его историей, изучение Строевого устава, ознакомление с традициями и героями морской пехоты, рассказы о подвигах соотечественников в годы различных военных конфликтов. Одной из главных составляющих программы станет демонстрация патриотических и обучающих фильмов, подготовленных кинокомпанией «Союз Маринс Групп»: об истории морской пехоты, мероприятиях, в которых принимают участие воспитанники ВСК «Пантера», памятных митингах, посвященных героем нашей страны, турнирам по боевым искусствам и другие.

Ребята, которые не первый год занимаются в клубе, поделятся с «новичками» своими впечатлениями и расскажут какие полезные навыки и знания получили за период обучения. Кроме того, все участники сборов – более сорока человек, получат не только теоритическую подготовку, но и физическую. Ежедневными станут тренировки по улучшению общей физической подготовки ребят, а также занятия боевыми искусствами.

Сергей Юдин, руководитель военно-спортивного клуба «Пантера»: «Осенние сборы стали уже для нас традиционными. Самая главная их задача в этом году – показать ребятам, которые только решают связать свою жизнь со спортом, с военным направлением, чем живет клуб и какие перспективы есть у них в дальнейшем. А для ребят, которые давно занимаются в клубе - это возможность восстановиться после летнего отдыха и полноценно начать тренировочный процесс».

В этом году не обойдется и без гостей. Для ребят выступят с Уроком Мужества ветераны службы из Военно-спортивного клуба «Рысь» (г. Дзержинск). Кроме того, «пантеровцы» познакомятся с участниками Военно-Исторического Клуба «Горьковский связист». Эта организация занимается военно-исторической реконструкцией Великой Отечественной Войны. Они проведут для ребят лекцию о 246 отдельном батальоне связи, а также покажут снаряжение, вооружение и средства связи времен Великой Отечественной войны.

Дата публикации: 17.10.2018
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ