vk youtube dzen telegramm

Сотрудники кинокомпании «Союз Маринс Групп» приняли участие в Крещенских купаниях

В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает Крещение Господне или Богоявление. В канун великого праздника, который называется Крещенский Сочельник, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию св. Василия Великого и чин великого освящения воды в Преображенской (нижней) церкви кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве. По окончании богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

«Пусть Господь всех нас хранит в вере, помогает преодолевать трудности сегодняшнего дня, разделения, соблазны, слабость веры и многое, что ослабляет внутреннюю духовную жизнь современного человека. И верим: покуда будет исходить благодать Божия на людей, до тех пор будет сохраняться и надежда на спасение. Аминь. С праздником Богоявления Господня всех вас поздравляю», – приводит слова Предстоятеля Русской Православной Церкви пресс-служба Патриарха Московский и всея Руси Кирилла.

По данным представителей МВД РФ, более 190 тысяч человек посетили водоемы Москвы в дни крещенских купаний, среди них и участники добровольческого отряда кинокомпании «Союз Маринс Групп». Для сотрудников компании в разных регионах страны доброй традицией стало проводить этот великий христианский праздник вместе.

«Я ныряю в первый раз. Ощущения сложно передать словами, это необходимо испытать каждому. Вода бодрит, придает новых сил. Как будто заново родился, всем советую», – делится своими эмоциями волонтер православного добровольческого отряда Вадим Шишкин.

«Сегодня день для духовного обновления и очищения от грехов, в такие моменты чувствуешь себя сопричастным к великому таинству. На протяжении многих лет мы собираемся вместе, чтобы с молитвой встретить этот светлый праздник, пообщаться и наполнить друг друга духовными силами на новые благие дела», – после молебна рассказывает волонтер православного добровольческого отряда Алексей Крюков.

Многие в этот день считают, что каждый, кто окунулся в Иордань на Крещение, смывает с себя все грехи и болезни. Вода является неотъемлемым символом этого дня, образом обновления и новой жизни.

В завершение праздника все волонтеры кинокомпании «Союз Маринс Групп» смогли набрать Крещенской воды, которая хранится целый год и обладает целебными свойствами.

Дата публикации: 22.01.2019
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ