vk youtube dzen telegramm

В Новоспасском монастыре пройдет VI Фестиваль Постной кухни при участии «Союз Маринс Групп».

14 апреля в братской трапезной Екатерининского храма Новоспасского ставропигиального мужского монастыря состоится традиционный фестиваль постной кухни. Мероприятие проходит при поддержке молодежного отдела Юго-восточного московского викариатства. Генеральным информационным партнером события выступает кинокомпания «Союз Маринс Групп».

Цель фестиваля – приобщить широкую общественность к исконным русским православным традициям, познакомить  со старинными и современными рецептами постных блюд, а также разъяснить пользу поста и его влияния на душевное состояние человека. 

В этот день приготовленные постные блюда презентуют не только столичные и областные рестораны, кафе, молодежные организации и представители православного движения, но и православный добровольческий отряд кинокомпании «Союз Маринс Групп», который второй год подряд принимает участие в фестивале. Волонтеры компании поделятся с гостями разнообразием блюд, а также презентуют журнал «Служба и Служение», который издает кинокомпания «Союз Маринс Групп».

Для всех посетителей будут организованы  мастер-классы, которые проведут специальные гости мероприятия: шеф-повар и ведущий телеканала «Спас» Олег Ольхов и бренд-шеф одной из известных кулинарных студий Алексей Тимофеев, а руководитель пекарни Валентин Максимов расскажет лекцию под названием «От зерна, до хлеба».

Участники ярмарки-фестиваля будут отмечены дипломами и памятными призами. Принять участие в VI Фестивале Постной кухни могут все желающие, вход на фестиваль свободный. Все вырученные средства от продаж планируется направить на благотворительность.

 

Дата публикации: 12.04.2019
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ