vk youtube dzen telegramm

Легендарный бассейн под открытым небом «Чайка» на одну ночь превратился в кинотеатр

24 августа по всей стране состоялась акция «Ночь кино». Организаторами мероприятия выступили «Москино» и Департамент культуры города Москвы.  В рамках акции в разных местах было организовано более 300 тематических активностей. Одной из самых популярных площадок в столице традиционно стал легендарный бассейн под открытым небом «Чайка», входящий в состав кинокомпании «Союз Маринс Групп». В эту ночь здесь собралось большое количество любителей отечественного кинематографа.

– Второй год подряд мы показываем кино в бассейне «Чайка». Здесь всегда царит особая атмосфера, нигде такой не встретишь,– перед просмотром фильма рассказала генеральный директор «Москино» Светлана Максимченко. – Ощущение, что все, кто плавает в бассейнах, кто выходит из баньки или тренажерного зала, являются актерами фильма. Бассейн «Чайка» постоянно развивается и преображается. Для нас очень ценно такое партнерство. Мы планируем развивать это сотрудничество.

Организаторы кинофестиваля подготовили для гостей «Чайки» показ советской комедии «Будьте моим мужем!». При поддержке проекта «Кинопередвижка» фильм транслировали с пленки 35 мм. Выбор кинокартины был продиктован летним настроением собравшихся. Все зрители смогли ощутить атмосферу курортного отдыха.

– Я недавно вернулась из отпуска, но уже скучаю по звукам моря и теплому солнцу, а бассейн «Чайка» смог вернуть меня на морской берег. Настоящий оазис в центре города, это ли не чудо! – эмоционально поделилась своими впечатлениями посетитель спортивно-оздоровительного комплекса «Чайка» Инна Меньшова.

Перед просмотром для всех собравшихся на праздник кино выступил симфонический оркестр Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, который исполнил известные мелодии советских фильмов.  Трибуны бассейна «Чайка» на время показа превратились в зрительный зал летнего кинотеатра. Мягкие пуфы, коконы, шезлонги, гамаки,  ароматный  горячий чай с угощениями, – все было создано для комфортного просмотра фильма.

– Сегодняшний вечер для нас был неожиданным! В этот раз мы всей семьей попали на «Ночь кино» и не пожалели. Впечатления великолепные! Тепло, уютно, свежий воздух, красивая подсветка бассейна, – всё замечательно! «Ночь кино» и бассейн «Чайка» подарили нам невероятно яркие впечатления, – после киносеанса поделилась своими эмоциями посетитель Ирина Елизарова

Легендарный бассейн под открытым небом «Чайка» вновь удивил своих гостей, подарив каждому заряд бодрости и хорошего настроения.

Дата публикации: 28.08.2019
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ