vk youtube dzen telegramm

«Вий» 3D получил своё продолжение в Китае

11 сентября в кинотеатре «Октябрь» на Новом Арбате в Москве состоялся премьерный показ фильма «Тайна печати дракона» режиссера Олега Степченко. Картина является продолжением приключенческой фантазийной киноленты «Вий» 3D, созданной кинокомпаниями «Союз Маринс Групп» и RFG. Напомним, что киносага по мотивам повести Николая Гоголя вышла в широкий прокат в 2014 году и поставила абсолютный рекорд по зрительскому интересу и кассовым сборам.

Фильм «Тайна печати дракона» – это вторая часть истории о приключениях путешественника и картографа Джонатана Грина (Джейсон Флеминг), который по приказу царя Петра I отправляется в Китай. Во время этого странствия европейский ученый вновь сталкивается там с таинственными существами. Съемки проходили в Чехии, Китае и России. Зрителю предстоит познакомиться с новыми героями, которых играют Джеки Чан, Арнольд Шварценеггер, Рутгер Хауэр, Мартин Клебб и Кристофер Фэйрбэнк.

В этот вечер по красной дорожке прошли звезды отечественного кинематографа и шоу-бизнеса – Юлия Снигирь, Елена Захарова, Екатерина и Александр Стриженовы, Наталья Лесниковская и другие. Премьера картины собрала полный зал гостей, среди которых можно было увидеть российских знаменитостей, профессионалов киноиндустрии, представителей федеральных средств массовой информации, общественных организаций, руководителей и сотрудников компаний, принимавших участие в создании фильма, деятелей культуры, гостей и жителей Москвы.

Российским кинолюбителям фильм представили исполнители главных ролей Анна Чурина, Юрий Колокольников и Александр Робак.

– «Тайна печати дракона» – это воплощение мечты. Я всегда хотела сыграть в приключенческом фильме, полном загадок и испытаний. И вот, можно сказать, мечта сбылась, – на премьерном показе рассказала исполнительница роли мисс Дадли, Анна Чурина.

На этот раз зритель столкнется с массой головокружительных открытий, неожиданных встреч с диковинными существами, принцессами, мастерами смертоносных боевых искусств и самим Лун-Ван, Царем всех драконов. Что может быть опаснее, чем посмотреть в глаза Вию? Разве что встретиться с ним вновь.

Судя по отзывам, фильм удался.

– Мне, безусловно, фильм понравился. Он очень зрелищный, создан специально для семейного просмотра. Картина в себе несет добро и свет, и это крайне важно. Нужно больше таких фильмов, – после просмотра поделился своими впечатлениями сценарист фильма «Вий» 3D, актер, режиссер и продюсер Александр Карпов.

– Это уникальное кино. У меня полное ощущение, что его снимали в Голливуде. Графика потрясающая, картинка насыщенная. Я поздравляю создателей киноленты, они продемонстрировали мировой уровень в картине «Тайна печати дракона», – рассказала актриса театра и кино Елена Захарова.

– Все, кто был причастен к созданию этого фильма, вкладывали душу в работу, которая иногда длилась круглосуточно. Это всё было по-настоящему искренне, от сердца. Я поздравляю кинокомпанию «Союз Маринс Групп» и других создателей с выходом нового крутого фильма. Это победа и уникальное явление не только в России, но и во всем мире, – радостно отметил актер театра и кино Вилен Бачиев.

Фильм «Тайна печати дракона» вышел в широкий прокат 19 сентября во всех кинотеатрах страны.

Дата публикации: 24.09.2019
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ