vk youtube dzen telegramm

«Динамо» на старте сезона показало высокий профессиональный класс

26 октября в Москве состоялся стартовый матч чемпионата России 2020 года по волейболу, в котором встретились команды столичного клуба «Динамо» и «Нова» из Новокуйбышевска. Традиционно информационным партнером спортивного праздника выступила кинокомпания «Союз Маринс Групп».

С первых минут игры динамовцы захватили инициативу и вырывались вперед. Удачная серия подач только закрепила их лидерство. Однако, волейболисты «Новы» не согласились с таким сценарием игры и к середине первого сета сократили отставание. Стоит отметить, что зачастую нападающие обоих клубов сильным ударам предпочитали накаты за блок и скидки, что, возможно, говорит о недостаточной сыгранности с пасующими на старте сезона. Точку в партии изящной атакой с задней линии поставил новичок москвичей Сэм Деру – 25:20 в пользу «Динамо».

В начале второй партии волейболистам «Новы» удалось выйти вперед на два очка после ошибки динамовцев в приеме. После этого игроки московского клуба провели несколько удачных комбинаций и сразу восстановили статус кво в матче. Ключевой для второй партии отрезок матча больше получился у волейболистов «Динамо» – 25:21 в пользу бело-голубых.

Старт третьего сета для волейболистов из Новокуйбышевска стал провальным – серия неудачных подач и не самая уверенная игра в атаке стали залогом внушительного преимущества бело-голубых – 5:0. В дальнейшем динамовцы только наращивали свой перевес, комбинируя в центральной зоне и разрывая блок соперника многочисленными «пайпами». Концовку сета команды проводили со стандартным набором игроков всех амплуа. Отсутствие интриги, которое стало явным еще в середине сета, нисколько не сократило количество красивых розыгрышей, которых в этот вечер было с избытком. В итоге –  25:17 и 3:0 в матче в пользу «Динамо».

Главный тренер волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Константин Брянский рассказал пресс-службе кинокомпании «Союз Маринс Групп» о том, как удалось победить во встрече:

– Сегодня получилось выиграть, справится с некоторым волнением, которое было перед матчем. Самое главное, что получилось многое реализовать из того, что мы нарабатывали. Но все равно есть еще куда развиваться. Игры, которые были на кубке России, они все-таки немного другие по накалу, плюс команда собралась в полном составе лишь неделю назад. Надеюсь, в ближайшее время у нас будет не только взаимозаменяемость, но и взаимодействие на площадке. Если будем выкладываться на 100 процентах на тренировках и играх, то придет и сыгранность, и результат.

Следующая игра в рамках Чемпионата России состоится 30 октября в Уфе против команды «Урал».

Дата публикации: 31.10.2019