vk youtube dzen telegramm

Московская волейбольная команда «Динамо» продолжает побеждать в Чемпионате страны

9 ноября во дворец спорта «Динамо» состоялся очередной праздник волейбола. В этот день столичная команда «Динамо» встретилась с красноярским клубом «Енисей» в рамках пятого тура Чемпионата России.

Стартовый отрезок матча прошел с заметным преимуществом гостей: волейболисты «Енисея» действовали активно не только в атаках, но уверенно вели себя и на блоке. В попытке изменить ход матча главный тренер московской команды провел несколько замен, однако весомых результатов это не принесло. Клуб из Красноярска спокойно и красиво довёл дело до победы в стартовом сете 17:25.

Второй сет динамовцы начали в слегка измененном составе. Первая треть партии прошла в равной борьбе, после чего москвичам удалось вырваться вперед за счет силовых подач. Как и следовало ожидать, гости предприняли все усилия, чтобы сократить отставание в счете. Но ключевые эпизоды партии остались за «Динамо» - 25:21 в пользу динамовцев и полное равенство в матче.

Нерв борьбы особенно остро почувствовался в третьем сете, когда количество длинных и интересных розыгрышей выросло минимум вдвое. До середины партии счет оставался равным, однако превосходство спортсменов из Красноярска только возрастало. В итоге волейболисты «Енисея» завершили третий сет в свою пользу, остановив одиночным блоком атаку «Динамо», 24:26.

Четвертый сет развивался по сценарию третьей партии с небольшими тактическими дополнениями. Гости продолжали уверенные атаки, что привело к лидированию в счете. Однако переломным моментом сета стали вновь точные подачи москвичей, благодаря которым они набрали три очка. В концовке партии динамовцам всё-таки улыбнулась удача - в различных ситуациях нападающие столичной команды оказались точнее. Результат - 25:21 после свистка арбитра.

В укороченном пятом сете москвичи сразу вырвались вперед. С первых минут бело-голубые создали себе комфортное преимущество, и, воспользовавшись им, довели дело до победы в матче -15:11 в партии и 3:2 во встрече в пользу команды «Динамо».

Главный тренер волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Константин Брянский рассказал пресс-службе кинокомпании «Союз Маринс Групп» о том, как удалось победить в этой трудной напряжённой борьбе:

– Тяжелый получился матч. В-первых, соперник имеет в составе очень высоких игроков, и играть с таким блоком достаточно сложно. Но нам нужна была победа. Для нас это отличный опыт в преддверии игры с сильными командами.

Следующая игра в рамках Чемпионата России состоится 20 ноября в Казани против команды «Зенит».

Дата публикации: 18.11.2019