vk youtube dzen telegramm

Фильм «Тайна печати дракона» примет участие в международных кинофестивалях

Два масштабных международных фестиваля российского кино: FlashFilmFestival в Чехии и «Русское возрождение» в Австралии  включили в свою программу фильм «Тайна печати дракона».

Фестиваль FlashFilmFestival пройдет в Праге и в Карловых Варах с 19 по 25 ноября. Жители и гости Чешской Республики увидят более 25 современных российских фильмов. «Русское Возрождение» – это ежегодное мероприятие в области кинематографии, которое проходит с 2004 года. Каждый год в Австралии его посещают более 12 тысяч зрителей. Оба кинофестиваля проходят при содействии посольств Российской Федерации, а также при поддержке Министерства культуры РФ, фонда «Русский мир» и киностудии «Мосфильм».

В программах представлены самые успешные и знаковые отечественные картины 2019 года. В их числе и российско-китайский проект – фильм «Тайна печати дракона». Он является продолжением приключенческой фантазийной киноленты «Вий» 3D, созданной кинокомпаниями «Союз Маринс Групп» и RFG. Картина рассказывает продолжение истории о приключениях путешественника и картографа Джонатана Грина (Джейсон Флеминг), который по приказу царя Петра I отправляется в Китай. В российском прокате фильм стартовал 19 сентября во всех кинотеатрах страны.

– Это уникальное кино. У меня полное ощущение, что его снимали в Голливуде. Графика потрясающая, картинка насыщенная. Я поздравляю создателей киноленты, они продемонстрировали мировой уровень в картине, – рассказала после просмотра фильма российская актриса театра и кино Елена Захарова.

Международные кинофестивали дают возможность познакомить российских соотечественников, живущих за рубежом, с новыми фильмами на русском языке и представить иностранным зрителям широкий спектр современного российского кино.

Дата публикации: 19.11.2019
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ