vk youtube dzen telegramm

Московское Динамо победило одноклубников из Ленинградской области

25 января состоялась домашняя встреча одного из лидеров турнирной таблицы московского «Динамо» с одноклубниками из Ленинградской области (ЛО).

Встреча динамовских команд всегда вызывает повышенный интерес у болельщиков. Не стал исключением и матч спортивных коллективов из Москвы и Соснового Бора. Команда с берегов Финского залива по итогам 13-ти туров располагалась в середине турнирной таблицы, москвичи же занимали 4-е место, и до тройки призеров им не хватало нескольких баллов.

В дебюте матча гостям из Ленинградской области удалось завладеть инициативой и выйти вперед на два очка. Сравняв счет в следующей расстановке, москвичам всё же не удалось создать себе существенного преимущества. Причиной стала целая серия ошибок на подаче, причем в исполнении волейболистов обеих команд. В результате, вплоть до счета 18:18 на площадке сохранялось абсолютное равенство. Важным эпизодом в игре стала уверенная атака с задней линии в исполнении игроков столичного клуба. Под конец встречи на сетболе, когда напряжение достигло максимума, связующий хозяев доверил атаку центральному блокирующему и тот уверенно реализовал предоставленный шанс, принеся «Динамо» победу в сете со счетом 25:23.

Уже в первой половине второй партии хозяева площадки смогли создать себе комфортное преимущество. Получилось это, в первую очередь, благодаря блестящей игре на блоке. Динамовцы из Москвы не сбавляли напор, в каждом розыгрыше демонстрируя желание победить. Несмотря на тактические перестроения команды из Соснового бора, судьба партии не изменилась. 25:16 – с таким счетом московское «Динамо» одержало победу в сете.

Волейболисты «Динамо-ЛО» начали 3-ю партию блестяще. Атаки гостей вкупе с мощной подачей принесли внушительный перевес в счете, но перерыв и появление на площадке свежих игроков позволили хозяевам отыграться. Атакой и двойным блоком москвичи сравняли счет. Тем не менее впечатляющий спурт гостей на подаче помог им успешно завершить игровой отрезок - 26:24.

В начале четвертой партии москвичи заработали внушительное преимущество на подаче – 3 эйса подряд. Динамовцам из Ленинградской области удалось сократить отставание до трех очков, но хозяева площадки с новыми силами взялись за создание комфортного для себя задела. Гости бились до последнего розыгрыша, но в итоге и уступили со счетом 25:13 в партии и 3:1 в матче.

Главный тренер команды «Динамо» (Москва) Константин Брянский в разговоре с представителем пресс-службы кинокомпании «Союз Маринс Групп» так прокомментировал успех команды:

– Мы изучали соперника, было ясно, что эта команда нам по силам. У нас многое получилось. К сожалению, притормозили в третьей партии и позволили сопернику оторваться в счете. В концовке сета получилось отыграть отставание, мы вполне могли победить 3:0, однако этого не произошло. В любом случае, необходимо быть более собранными в течение всей встречи. В четвертой партии сразу взяли ход игры в свои руки и с первых же розыгрышей стали доказывать свое превосходство.

Следующий матч бело-голубые проведут на выезде, где сыграют с нижегородским волейбольным клубом «АСК». Встреча состоится 1 февраля.

Дата публикации: 29.01.2020