vk youtube dzen telegramm

Кинокомпания «Союз Маринс Групп» приняла участие в торжественном приеме Клуба военачальников

14 февраля в Центральном Доме Российской Армии имени М. В. Фрунзе прошел традиционный торжественный приём Клуба военачальников, посвященный праздничным датам – Дню защитника Отечества и пятнадцатилетию образования Клуба.

В нем приняли участие члены Клуба, представители Администрации Президента и всех силовых структур государства, а также военачальники-участники Великой Отечественной войны, в том числе генерал-полковник Борис Павлович Уткин, генерал-лейтенант Петр Федорович Терехов и генерал-майор Иван Андреевич Слухай. Традиционно гостями приема были представители Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» и кинокомпании «Союз Маринс Групп».

Президент Клуба военачальников Российской Федерации генерал армии Анатолий Сергеевич Куликов тепло поздравил участников встречи со знаменательными датами и  проинформировал  об основных итогах работы Клуба в 2019-м году, планах на 2020-й и результатах работы за пятнадцать лет. Вспоминали ушедших в прошлом году боевых товарищей, среди которых настоящая легенда – летчик-космонавт СССР, первый человек, вышедший в открытый космос, Дважды Герой Советского Союза, генерал-майор авиации Алексей Архипович Леонов.

- Пятнадцать лет по меркам истории – это мгновение. В то же время, так много. Многие из присутствующих здесь вместе с первым президентом Клуба маршалом России Игорем Дмитриевичем Сергеевым стояли у истоков создания нашего сообщества, выполняя главную задачу: объединение интеллектуальных возможностей руководителей оперативно-стратегического звена управления с целью передачи их опыта государству для улучшения обороноспособности страны и внутренней безопасности, – отметил в своем обращении генерал армии Анатолий Сергеевич Куликов. -  Для реализации данной задачи за пятнадцать лет Клубом было проведено 25 конференций, 116 круглых столов, 14 рабочих заседаний. По итогам встреч изданы отдельные брошюры, а выводы и рекомендации направлены в государственные органы. В этом году также планируем проведение конференций: 26 марта и 22 октября. Темой выступлений станет, конечно же, главная тема 2020 года – 75-летие Великой Победы в Великой Отечественной войне. Хочу отметить, что такая плодотворная работа Клуба была бы невозможной без мощной и постоянной поддержки. И за это мы искренне благодарны нашему попечительскому совету и давним друзьям – кинокомпании «Союз МаринсГрупп».

- Ветераны живут в двух измерениях: здесь и сейчас и на войне, на фронте. Мы еще хорошо помним то, что было 75 лет назад. Шли жестокие бои, но мы стояли до последнего, и, не сдаваясь врагу, подняли наш флаг над землей, – подчеркнул в своем выступлении генерал-полковник Борис Павлович Уткин. - Спасибо Клубу, и лично Анатолию Сергеевичу за то, что мы, ветераны, можем вот так встречаться, общаться, делиться воспоминаниями и идеями. Сейчас для нас очень важна эта радость встреч и простого человеческого общения. Желаю Клубу благополучия, а его участникам здоровья.

Прием не обошелся без подарков и традиционных тостов за тех, кто носит погоны. После выступлений состоялось торжественное награждение и вручение Клубных карт новым членам Клуба.

Всем участникам торжественного мероприятия были вручены свежие выпуски журналов «Служба и служение» и «Морской пехотинец», издаваемые кинокомпанией «Союз Маринс Групп».

  - Журнал «Морской пехотинец» дает читателю объективное понимание истории морской пехоты, ее задач. В полной мере раскрыты вопросы армии и флота России, – поделился впечатлением от издания первый заместитель председателя «Клуба адмиралов» Военно-морского флота, вице-адмирал Валерий Федорович Доронин. - На страницах журнала много примеров настоящей доблести, мужества и чести солдат и офицеров нашей страны. Именно на этих примерах и воспитывается наша молодежь. Желаю журналу дальнейшего развития и процветания.

Музыкальным подарком для собравшихся стала праздничная концертная программа, подготовленная артистами Центрального Дома Российской Армии.

Дата публикации: 19.02.2020
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ


Вознесенская Давидова пустынь
Вознесенская Давидова пустынь