vk youtube dzen telegramm

22 июня воспитанники военно-спортивного клуба «Пантера» возложили цветы к Вечному огню

22 июня, в памятный день для всех граждан России и бывшего СССР, воспитанники военно-спортивного клуба «Пантера» почтили память всех героев-участников Великой Отечественной войны.

На протяжении более десяти лет мальчишек и девчонок Нижнего Новгорода объединяет военно-спортивный клуб «Пантера», над которым шефствует Кинокомпания «Союз Маринс Групп». Здесь они проходят настоящую школу жизни. Опытные преподаватели и инструкторы клуба занимаются не только воспитанием детей, но также учат их разным видам спортивных единоборств, проводят с детьми уроки Мужества во многих школах города. ВСК «Пантера» воспитывают из ребят настоящих бойцов, которые и сами смогут выжить в лесу, и при необходимости окажут помощь в беде любому.

Особенно активно поддерживается Кинокомпанией «Союз Маринс Групп» воспитание патриотизма. На круглогодичных занятиях школьники-участники клуба «Пантера» изучают историю России, подвиги героев времён Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, а также участвуют в городских и областных патриотических мероприятиях вместе с ветеранами морской пехоты и Военно-морского флота.

- Мы обязаны помнить, что это наша победа, – наших прадедушек и прабабушек  — которую они отвоевали для нас много лет назад. На фронте и в тылу каждый день они совершали подвиги, которые мы сейчас можем только представить, – рассказал Игорь Веселов, воспитанник военно-спортивного клуба «Пантера». – Я сегодня пришёл к Вечному огню, чтобы вспомнить об их подвигах и почтить их память. Мой прадедушка был одним из тех, кто прошёл всю войну, и смог вернуться домой. Я очень благодарен ему и всем героям Великой Отечественной, что сейчас могу жить в мирное время, и мое поколение только по фильмам и книгам знает, что такое война.

Несмотря на режим самоизоляции, преподаватели ВСК «Пантера» продолжают заниматься со своими воспитанниками дистанционно. Проводят, пусть и не в полной мере, тактические и обучающие занятия, поддерживают высокий моральный и патриотичный дух юных нижегородцев. Жизнь клуба не замирает, и дети этому очень рады.

Дата публикации: 23.06.2020
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ