vk youtube dzen telegramm

В хозяйствах Агрохолдинга кинокомпании «Союз Маринс Групп» увеличится производство молока

200 голов высокоудойных коров приобрел Агрохолдинг в марте текущего года. Племенное поголовье голштинской породы подбирали с трёх ферм Московской области. Средства на покупку выделила кинокомпания «Союз Маринс Групп», затраты которой впоследствии частично были возмещены из бюджета целевой субсидией. Дальнейшие перспективы обсудили на встрече коллектива ОММПО «Чеховское» с Главой городского округа Чехов Григорием Артамоновым и Генеральным директором Агрохолдинга Верой Антимоновой.

- 2020 год был очень сложным, мы трудились в условиях пандемии, природных катаклизмов. В то же время текущий год ознаменовался раскрытием потенциала всех предприятий, входящих в Агрохолдинг, – рассказала Вера Антимонова. – Мы ни на минуту не останавливали производство и обеспечили выполнение всех плановых показателей. В текущем году произошло судьбоносное событие для ОММПО «Чеховское» и для всего Чеховского района: для увеличения объёмов производства молока мы начали завоз племенного поголовья для всех хозяйств Агрохолдинга. Теперь мы уверенно смотрим в будущее. По всему Агрохолдингу получаем около 20 млн. литров молока в год или по 55 - 60 тонн в день. Сегодня основная наша задача - улучшить племенной потенциал и генетическую составляющую всех наших предприятий.

Глава городского округа Чехов Григорий Артамонов отметил, что Агрохолдинг кинокомпании «Союз Маринс Групп» является не только основополагающим сельхозпредприятием Городского округа Чехов, но и партнёром в развитии сельского хозяйства на территории Подмосковья:

- Очень приятно, что мы находим общий язык и поддерживаем друг друга в различных, в том числе сложных ситуациях. Правительство Московской области всегда открыто для сотрудничества, – сказал Григорий Артамонов. – Наше Министерство сельского хозяйства получило от Правительства грант, который позволил эффективно обновить поголовье. Сейчас в Агрохолдинге более 2700 голов, из них около 600 голов в ОММПО «Чеховское», которые обеспечивают регулярный ежегодный прирост объёма производства молока. Мы совместно работаем на благо населения всего нашего Подмосковья. Вместе с Агрохолдингом и кинокомпанией «Союз Маринс Групп» проводим различные мероприятия социальной направленности, в том числе на базе нашего мужского монастыря Давидовой пустыни.

Григорий Артамонов поблагодарил руководство Агрохолдинга и кинокомпании «Союз Маринс Групп» за то, что в период карантина, вызванного пандемией, когда многие предприятия остановились, в хозяйствах Агрохолдинга  продолжили работу и сохранили рабочие места. Глава городского округа Чехов выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Генеральный директор Вера Антимонова добавила, что для Агрохолдинга – крупной и социально направленной компании – очень важно поставлять на российский рынок полезную и качественную продукцию, что напрямую влияет на здоровье всей нации. Работа по улучшению племенного потенциала и генетической составляющей всех предприятий Агрохолдинга будет продолжена.

Дата публикации: 07.10.2020
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ