vk youtube dzen telegramm

Сотрудники Кинокомпании «Союз Маринс Групп» доставили тёплые вещи в детский приют имени Евфросинии Московской

19 ноября православные добровольцы Кинокомпании «Союз Маринс Групп» навестили воспитанников детского социально-реабилитационного центра имени Евфросинии Московской в подмосковном городе Коломна. Когда с наступлением холодов ребятам понадобилась сезонная одежда и обувь, руководство приюта обратилось за помощью к  представителям Кинокомпании «Союз Маринс Групп». Был организован сбор вещей: сотрудники компании принесли всё, что могло бы подойти и пригодиться ребятам.

Главная цель этой поездки – доставить тёплые вещи до наступления зимних холодов. Добровольцы познакомились с воспитанниками приюта, привезли им одежду, фрукты и сладости к чаю. Библиотека детского социально-реабилитационного центра пополнилась свежими выпусками журналов «Служба и служение» и «Морской пехотинец» издательства Кинокомпании «Союз Маринс Групп».

Сегодня в социально-реабилитационном центре имени Евфросинии Московской проживают дети в возрасте от 9 до 17 лет, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Приют рассчитан на небольшое количество ребят, что позволяет уделять внимание каждому воспитаннику. Как и в обычной семье, дети занимаются тем, что им нравится: заводят друзей, поддерживают порядок в доме и учатся быть ответственными. Воспитатели стараются окружить их заботой, дарить любовь и поддержку, чтобы они не чувствовали себя одиноко.

– Мы живём здесь  большой дружной семьёй, – рассказывает воспитатель приюта Татьяна Морозова. – Все дети у нас учатся, у каждого есть репетиторы, для них проводятся дополнительные занятия. Дети посещают бассейн, художественную школу, фехтование, скучать им некогда. Но вот наступили холода, и нашим воспитанникам понадобилась тёплая одежда. Кинокомпания «Союз Маринс Групп» откликнулась на нашу просьбу, и теперь ребята могут и в морозы продолжать занятия. Мы надеемся, что в будущем, когда они покинут стены центра, все эти навыки помогут им адаптироваться во взрослой самостоятельной жизни. 

Встреча прошла в тёплой семейной атмосфере, ребята рассказали о себе и своих увлечениях, хобби, назвали любимых артистов и блогеров. Самые смелые продемонстрировали свои таланты:  прочитали стихи и сыграли на музыкальных инструментах. В конце встречи они пригласили сотрудников кинокомпании приехать к ним в гости снова. 

Дата публикации: 23.11.2020
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ