vk youtube dzen telegramm

Волонтеры кинокомпании «Союз Маринс Групп» вместе с православными добровольцами готовились к светлому празднику Пасха

28 апреля в Великую среду православные добровольцы  вместе с волонтерами кинокомпании «Союз Маринс Групп» собрались в братской трапезной Новоспасского монастыря, чтобы подготовиться к Светлой Пасхе – покрасить яйца. Подходит к концу самый длительный пост, который длится 40 дней. «Страстная седмица –это последняя седмица перед Великим Постом. Это время, когда православные христиане особо молятся, держат строгий пост и готовятся к Светлому Христову Воскресенью, –  рассказывает в интервью руководитель движения «Православные добровольцы» Михаил Куксов. – Для каждого христианина - это большая радость, так как Господь пришел на землю, Господь воскрес и, тем самым, даровал нам  жизнь вечную. Задача на сегодняшний день покрасить примерно тысячу яиц.  Сегодня мы в очередной раз совершаем наше благое дело вместе с нашими друзьями  добровольческой командой  кинокомпании «Союз Маринс Групп»,   социальной службой Новоспасского монастыря. Я хотел бы  всю команду поблагодарить  за слаженную, четкую, хорошую работу, за прекрасную духовную дружескую атмосферу. Уверен, что на Пасху общими усилиями мы все это развезем людям».

 «Подготовка к Пасхе – это всегда очень радостно и как-то светло,— делится своими эмоциями доброволец  кинокомпании «Союз Маринс Групп» Александр Лукин. — У нас традиция всей семьей красить яйца, печь куличи.  А сознание того, что сегодня мы  делаем это для людей,  и это  принесёт им радость, создает особую атмосферу».

Работа в братской трапезной монастыря кипела. Кто-то заправлял яйца в мешочки –силки и опускал их в огромные дымящиеся котлы- кастрюли; кто- то разводил краски в лотках, выбирал цвета;  кто-то раскрашивал вручную. И здесь каждый творил как мог. Весело, дружно, с шутками. За семь часов покрасили 1200 яиц. И не просто покрасили, а создали самые настоящие интерьерные композиции. Да такие, что к вечеру братскую трапезную Новоспасского монастыря трудно было узнать, она заиграла новыми цветами. На душе радостно: сделали полезное, доброе дело. На Пасху эти крашенки получат те, кто сам по каким - либо причинам не сможет этого сделать: пожилые одинокие люди, дети - сироты, люди с ограниченными возможностями. Пусть и к ним придет Пасха!

Дата публикации: 09.05.2021
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ