vk youtube dzen telegramm

«Динамо» (Москва) уверенно начал новый год победой над «Енисеем»

После праздничного перерыва две мужские команды по волейболу – «Динамо» (Москва) и «Енисей» (Красноярск) – вышли 3 января 2022 года на площадку, чтобы продолжить борьбу за титул Чемпионов России.

На протяжении всей первой партии ощущалось преимущество бело-голубых. И хоть длительные розыгрыши были не редкостью, однако заканчивались они в основном в пользу хозяев площадки. Быстрые очки приносили команде Константина Брянского эйсы, которые стали следствием техничной подачи. Итог оказался закономерным: «Динамо» обыграло «Енисей» и повело со счётом 1:0.

 Второй сет решительно начал уже «Енисей». К середине партии красноярцы вели со счетом 12:7, однако динамовцы выровняли игру на подачах Павла Панкова. Восстановив равновесие, бело-голубые уже не упустили инициативу. Панков равномерно задействовал в атаке Ярослава Подлесных, Дениса Богдана и Цветана Соколова, а на блоке буквально царил Вадим Лихошерстов. Слаженная работа всех игроков позволила довести счёт второй партии до 25:19 в пользу хозяев.

В третьей партии динамовцы продолжили выбранную стратегию игры: спокойно и уверенно доводили каждую атаку и подачу до пола. Результат оказался предсказуемым: 25:19 у москвичей и победные 3:0 за всю игру.

– Мы вышли на игру с высокой концентрацией, было очень важно начать год с победы, – прокомментировал игру Константин Брянский, главный тренер ВК «Динамо». – Впереди у нас очень много ответственных встреч как в «Суперлиге», так и в «Лиге чемпионов». И сейчас наша задача – показывать свой максимум и побеждать в каждой встрече. Мы хорошо подавали, сделали десять эйсов, здорово действовали на блоке и в защите. В целом показали качественную игру во многих элементах. 

– Игра оставила положительные впечатления. Мы действовали достаточно «чисто» во многих элементах, – поделился впечатлением от состязания Ярослав Подлесных, доигровщик ВК «Динамо» (Москва). – Были и непростые моменты, но мы будем работать над этим. Команда играла с хорошей концентрацией, эмоции после финала Кубка России еще не утихли, поэтому хотелось показать качественный волейбол. Думаю, это у нас получилось.

– Моментами мы неплохо сопротивлялись, во второй партии до счета 15:15 шла равная игра, – прокомментировал игру своих подопечных Юрий Маринин, старший тренер ВК «Енисей» (Красноярск). – Мы знали, что «Динамо» будет агрессивно подавать, так оно и получилось. Подача и прием стали основными в этой встрече. Нам не удалось отодвинуть «Динамо» от сетки, поэтому бело-голубые хорошо атаковали и уверенно победили.

Январь для подопечных Константина Брянского пройдет напряженно: четыре матча в рамках Чемпионата России и две игры – в рамках «Лиги Чемпионов». Следующий матч в родных стенах пройдёт 26 января с бельгийским клубом «Маасейк».

Дата публикации: 19.01.2022
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ