vk youtube dzen telegramm

Волонтёры кинокомпании «Союз Маринс Групп» провели субботник на территории Храма Воскресения Христова на Семеновском кладбище

Волонтёры раскалывали огромные куски льда и очищали территорию от прошлогодней листвы и мусора.

– Я работаю в бизнес-центре «Семёновский 15» уже год и каждый раз, когда выхожу из метро, по пути на работу вижу этот прекрасный храм. Он выглядит величественно, и я всякий раз ловлю себя на мысли, как было бы здорово заглянуть внутрь, – поделилась впечатлениями волонтёр Диана Никулина. – Очень рада, что сегодня появилась возможность не только посетить его, но и оказать помощь в облагораживании территории.

Несмотря на холод и дождь, работа кипела.

– Я думаю, каждый потрудился сегодня на славу, территория храма большая, но совместными усилиями мы привели её в чистое и ухоженное состояние, – сказал волонтёр Арсений Веселов.

Для некоторых это был не только первый субботник, но и первый выезд в составе добровольческого отряда кинокомпании «Союз Маринс Групп».

– Я устроилась в компанию два месяца назад, и для меня это первый выезд, – рассказала волонтёр Алёна Сысолятина. – Ощущения прекрасные. Я нигде не видела, чтобы компания предоставляла так много возможностей быть полезным и причастным к общему делу. К тому же участие в выездах, в частности в субботниках, — это отличная возможность познакомиться поближе с коллективом, как говорится, человек лучше всего познаётся в труде.

– У нас с этим храмом есть одна интересная история, – рассказала волонтёр Наталья Иванова. – Я работаю в арендном отделе, и один из арендаторов, снимая помещение, попросил кабинет специально с видом на этот храм, говорит, что при виде храма на душе сразу становится спокойнее и светлее.

– В преддверии светлого праздника Пасхи очень важно привести храм в надлежащий вид, – сказала сотрудница храма Нина Алексеевна. – Спасибо, что волонтёры кинокомпании «Союз Маринс Групп» пришли и помогли убрать территорию около храма. К встрече праздника храм готов!

Потрудившись, волонтёры приняли участие в чаепитии со сладким угощением.

Дата публикации: 19.04.2022
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ