vk youtube dzen telegramm

Детский морской центр «Каравелла» стал площадкой для проведения международной акции «Географический диктант»

30 октября 2022 года прошла международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант». В восьмой раз проект объединил жителей разных стран, интересующихся географической наукой, природным и культурным достоянием России. Одной из официальных площадок для очного написания диктанта в Новосибирске стал Детский морской центр «Каравелла».

Несколько десятков курсантов центра, преподаватели и инструкторы, родители и другие жители и гости столицы Сибири приняли участие в акции. Также гостями центра в этот день стали сотрудники «Маринс Парк Отель Новосибирск» - давние друзья и партнёры «Каравеллы».

«Каравелла» уже не первый год является площадкой проведения «Географического диктанта», и количество участников, желающих проверили свои знания и узнать много нового в области географии, только растёт!


Перед диктантом участники услышали напутственные слова от выпускника «Каравеллы» Станислава Берёзкина и его товарища Евгения Ковалевского – профессиональных путешественников, участников кругосветной экспедиции, направленной на повторение первых русских кругосветных путешествий, на надувном парусном тримаране.

После акции «Географический диктант» прошла встреча с уникальным человеком – капитаном дальнего плавания, участником пяти кругосветных путешествий, капитаном учебного парусного судна «Паллада» - Николаем Кузьмичом Зорченко. Все присутствующие на встрече смогли услышать много увлекательных историй из морской жизни Николая Кузьмича, а также задать интересующие вопросы.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. Всего за время проведения международной акции ее участниками стали более 2,5 млн. человек. Те, кто не успел испытать свои силы на очных и дистанционных площадках 30 октября, могут присоединиться к акции благодаря онлайн-формату. Диктант онлайн доступен на сайте dic.rgo.ru до 14:00 10 ноября по московскому времени.

Дата публикации: 09.11.2022
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ