vk youtube dzen telegramm

Приглашаем вас проводить съёмки своих репортажей, клипов и фильмов в бассейне под открытым небом «Чайка»

Бассейн под открытым небом «Чайка» в самом центре Москвы радует гостей не только большим набором спортивно-оздоровительных услуг, но также широкими возможностями для различных съёмочных проектов. Здесь любят проводить фотосессии блогеры, корреспонденты различных телекомпаний записывают прямые эфиры, и здесь же снимают клипы и фильмы звёзды российской эстрады, театра и кино.

С самого начала существования и по сей день «Чайка» притягивает людей своей красотой и уникальностью. Не случайно практически с открытия легендарный бассейн под открытым небом появлялся в кино. Здесь проходили съёмки эпизода фильма «Леон Гаррос ищет друга» в конце 50-х годов прошлого века. Известный режиссёр и продюсер Тимур Бекмамбетов выбрал «Чайку» для одной из сцен «Ночного дозора», в которой демонстрируется панорама бассейна с высоты птичьего полета. Здесь же проводили тренировки главные герои популярного фильма «Розыгрыш» режиссёра Владимира Меньшова.

«Чайка» прекрасна в любое время года, поэтому съёмки здесь проводятся круглогодично. В бассейне под открытым небом, например, проходили съёмки эпизода шоу «Вечерний Ургант», клипов Егора Крида на песни «Так Мало» и Rolls Royce.

– Здесь очень атмосферно, интересно, красиво, а пар от бассейна помогает создать хорошую киношную картинку, – поделился своими впечатлениями о комплексе после съёмки режиссёр монтажа клипов Hoodyakov Production Константин Кочубей. – Всем бассейн очень понравился. Он очень необычный, и я хотел бы здесь оказаться в нерабочее время: расслабиться и насладиться всеми прелестями комплекса в полном объёме.

В 2022 году спортивно-оздоровительный комплекс посетило большое количество корреспондентов, ведущих, моделей, фотографов, блогеров и других известных гостей.

– Мы снимали тизер для полнометражного фильма «Малые голландцы» для защиты в Министерстве культуры, – рассказал о съёмках режиссёр-постановщик Александр Варлей. – По сюжету герои тайком от всех пробрались в закрытый бассейн, это был их некий акт объединения и протеста. Здесь мы смогли красиво заснять сцену на вышках, где герои протянули друг другу руки и вместе спрыгнули в воду. Получилось всё именно так, как мы и хотели. Бассейн «Чайка» – необычное и интересное место в Москве, в котором так и хочется творить.

В «Чайку» также частенько заглядывают корреспонденты региональных и федеральных телеканалов. В бассейне снимают репортажи и проводят прямые эфиры различные каналы: «360», «Москва 24», «Первый», «Россия 1» и многие другие.

– Локация бассейна «Чайка» привлекает уникальностью своего расположения – в центре мегаполиса, в центре древней Москвы, и здесь есть всё, чтобы поддерживать себя в тонусе самым простым способом – физическими упражнениями, – рассказал о съёмках редактор и корреспондент программы «Доброе утро» на телеканале «Первый» Дмитрий Кузьмин. – Где ещё показать главного героя передачи в активной спортивной форме, как не в бассейне «Чайка»?

Первый построенный в Москве бассейн под открытым небом с каждым годом становится всё лучше и всегда с радостью встречает своих гостей. Если у вас есть какие-то интересные идеи, которые могут быть реализованы в «Чайке», будем рады помочь вам воплотить свои творческие задумки. Написать по поводу съёмок можно на электронную почту pr@chayka-sport.ru.

Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка» – это удивительное, просто невероятное место притяжения, подходящее как для хорошего отдыха, так и для ярких интересных съёмок.

Дата публикации: 09.11.2022
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ