vk youtube dzen telegramm

Лёгкая победа «Динамо» (Москва) в десятом туре Суперлиги

2 декабря в десятом туре волейбольной Суперлиги «Динамо» (Москва) всухую обыграло волейбольный клуб «Факел» (Новый Уренгой) на своей площадке.

Столичные волейболисты провели первый сет с высокой концентрацией. Блокирующие бело-голубых легко предугадывали атакующие замыслы соперника, раз за разом накрывая атаки новоуренгойцев. В свою очередь, капитан «Динамо» (Москва) Павел Панков активно задействовал крайних атакующих игроков и нападающих первого темпа, что создало серьёзные проблемы для обороны гостей. Преимущество бело-голубых росло постепенно, а два эйса подряд от центрального блокирующего москвичей Ильи Власова практически сняли вопросы о победителе в сете. В итоге команда Константина Брянского праздновала успех в первой партии со счетом 25:18.

Во втором сете ход игры не поменялся. Динамовцы были точны на блоке и в защите, а Панков продолжал разрывать оборону соперника острыми передачами на партнеров. В конце сета несколько красивых розыгрышей выиграл доигровщик Антон Семышев, а закрыл партию блоком Илья Власов. 25:19 и 2:0. «Динамо» (Москва) приблизилось к победе.

В третьем сете «Факел» какое-то время держался благодаря диагональному Корнею Эннсу, однако этого явно не хватило для того, чтобы противостоять мощной игре команды Брянского. К тому же в конце партии динамовцы поймали кураж и доминировали едва ли не в каждом розыгрыше. 25:13 и 3:0 – победа «Динамо» с разгромным счётом.

– Мы выполнили установку и допустили минимальное количество брака. Команда полностью контролировала ход встречи и была хороша почти во всех компонентах игры, – порадовался за подопечных главный тренер волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Константин Брянский. – Сейчас весьма плотный график матчей и нам нужно, прежде всего, восстановиться и начать подготовку к игре со следующим соперником. Ко встрече с каждой командой мы будем готовиться со всей серьезностью.

– Сегодня у нас получилось практически все. Мы отлично подавали, классно действовал блок, – так оценил успехи своей команды после матча капитан волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Павел Панков. – Благодаря этому и удалось столь уверенно победить. В последних играх мы прибавляем во всех компонентах, также серьезно поработали над физической готовностью после неудачи в Кубке России. Будем выходить на пик формы к январю.

Московское «Динамо» в десятом туре Суперлиги по всем статьям победило новоуренгойский «Факел». Центральный блокирующий Илья Власов набрал 14 очков. Помимо трех очков непосредственно на блоке, 27-летний волейболист сделал четыре эйса и семь раз успешно атаковал с реализацией 88 процентов.

Доигровщик Ярослав Подлесных и диагональный Цветан Соколов показали высокий процент реализации в атаке – 55% и 64%.

Ну а главным бомбардиром бело-голубых стал Антон Сёмышев. Доигровщик набрал 19 очков при 71% реализации атак. Также 25-летний волейболист дважды подал на вылет и с 26 эйсами продолжает возглавлять список лучших подающих лиги.

Дата публикации: 07.12.2022
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ