vk youtube dzen telegramm

В отеле «Ялта-Интурист» открылся обновленный ресторан «Мраморный» - претендент на звание самого большого ресторана в России

18 марта в отеле «Ялта-Интурист», который входит в состав кинокомпании «Союз Маринс Групп», состоялось открытие обновленного ресторана «Мраморный», который с 1977 года радует гостей отеля тематическими завтраками, обедами и ужинами.

В торжественной церемонии приняли участие министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко, Председатель совета директоров управляющей компании «Союз Маринс Групп» Альберт Саркисян, представители администрации города Ялты, общественные деятели, федеральные и местные СМИ, руководители и сотрудники кинокомпании «Союз Маринс Групп» и отеля «Ялта-Интурист».

– Не может не радовать, что компания «Союз Маринс Групп» продолжает вкладывать средства на территории Крыма, реконструирует и строит туристические объекты, расширяя сферу деятельности и уделяя внимание социальным проектам. Обустройство набережных, пляжей, общественных пространств за счет государственно-частного партнерства делает жизнь горожан, крымчан и туристов еще комфортнее, – отметил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Основной целью реализованного проекта по обновлению ресторана стало придание ему современного облика, переосмысление внутренней концепции и в целом более высокий качественный уровень. За счет увеличения количества посадочных мест, с семисот до тысячи, «Мраморный» может претендовать на звание самого большого ресторана не только в Крыму, но и в России. Общая площадь обновленного зала составляет – 2500 кв. м., а кухни – 1200 кв. м.

– Открытие ресторана «Мраморный» - это подарок всем гостям нашего отеля. В масштабном проекте принимало участие огромное количество сотрудников и руководителей. Выполняя свою работу, каждый переживал и делал все возможное и даже чуть больше с единой целью – достичь максимального, лучшего результата. И эта цель достигнута: благодаря слаженной командной работе проект завершен вовремя, еще до начала летнего сезона, – подчеркнула председатель президиума совета кинокомпании «Союз Маринс Групп» Елена Кочешкова.

Дизайн ресторана выполнен в авторском стиле с эко-интерьером, который нацелен на натуральность и простоту во всем. Особую атмосферу единения с природой придают интерьерное озеленение зала, декоративные светильники с мягким светом, плетеные абажуры и необычные лампы из дерева. После обновления вторую жизнь в новом интерьере получили стены из золотистого травертина, мраморный барельеф, абрис латунного бассейна, а также лестница из красной меди, увенчанная высоким фонарём-куполом над ней.

Помимо оригинальных архитектурных решений, зал преобразился благодаря сердцу любого ресторана – кухне. Отличительной особенностью шведской линии стала шоу-кухня, которая на сегодняшний день является одним из самых модных и продвинутых направлений современного кулинарного искусства во всем мире. Шеф-повар вместе с командой кулинаров-виртуозов с любовью творят гастрономические шедевры в присутствии гостей.

– Эмоции потрясающие! Очень красивым получился зал, он стал просторнее, светлее, выше и современнее. Еще больше меня вдохновляет кухня, именно та открытая зона, в которой будет идти процесс приготовления блюд, – отметил председатель совета директоров управляющей компании «Союз Маринс Групп» Альберт Саркисян. – На самом деле, я очень горжусь нашей командой, которая реализовала такой крупный проект. Он стал возможным только благодаря слаженной работе коллектива. Главное, что сюда хочется возвращаться снова и снова.

Ресторан «Мраморный» – это настоящее единение высокого гастрономического искусства, современных визуальных решений, удобной и быстрой логистики, авторского дизайна и миллионов улыбок счастливых гостей. Определенно, он станет новой точкой притяжения тысяч гостей Крыма, которые с удовольствием будут отдыхать в крупнейшем курортном комплексе черноморского побережья – в отеле «Ялта-Интурист».

Отель «Ялта-Интурист» постоянно совершенствуется. В 2022 году здесь было реализовано множество проектов, нацеленных на улучшение сервиса и повышения комфорта пребывания гостей. Обновление претерпела аквазона отеля, которая всегда пользовалась особенной популярностью у туристов; была проведена реконструкция вольеров зоопарка «Планета обезьян и диких кошек»; появилось фирменное мороженое. Одним из главных проектов на сегодняшний день является реконструкция пляжа «Изумрудный». 7 декабря 2022 года состоялось мероприятие, посвящённое началу знакового для Ялты и всего полуострова проекта по масштабному обновлению пляжа бывшего пансионата «Донбасс», который долгое время пребывал в аварийном состоянии.

Читайте также
Дата публикации: 20.03.2023
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ