vk youtube dzen telegramm

«Динамо» (Москва) начало игры плей-офф победой

В первом матче 1/4 финала плей-офф Суперлиги московское «Динамо» одержало победу над петербургским «Зенитом».

Волейбол высокого накала начался с первого розыгрыша. Долгое время ни одна из команд не могла опередить соперника больше, чем на два очка. В концовке партии две сложнейшие атаки диагонального «Динамо» Цветана Соколова позволили бело-голубым получить сразу несколько сетболов. «Зенит» отыгрывался на подачах вышедшего на усиление доигровщика Фёдора Воронкова, а затем в партии складывался «баланс», где каждая команда набирала по одному очку по очереди.

Решающими стали блок Ильи Власова и мяч, заработанный доигровщиком Денисом Богданом после выдающейся игры всей команды в защите, и спасении мяча ногой в исполнении капитана Павла Панкова. 32:30 – с таким счётом москвичи забрали партию себе.

Во второй партии динамовцы активно начали исправлять ошибки. Точные передачи, тактические атаки «четыре по четыре» и в диагональ дали свои результаты: москвичи к середине партии уверенно лидировали, опережая гостей на 3-4 очка. В дальнейшем бело-голубые показали себя хорошо во всех элементах: Власов царил на сетке, а Панков равномерно и вариативно нагружал нападающих в атаке. Счёт 25:20 и 2:0 сложился в пользу «Динамо» после атаки Цветана Соколова.

В третьем сете тренерский штаб петербуржцев заменил связующих, что позволило «Зениту» сразу вырваться вперёд. Но вскоре динамовцы решительно преодолели отставание. Важные очки набрал появившийся на площадке блокирующий Максим Белогорцев. Вся команда активно участвовала на блоке и в защите, а в атаке Панков подал на быструю и точную руку Соколова. Бело-голубые вырвались вперёд и в концовке так мощно надавили, что не оставили никаких сомнений в своём превосходстве. 25:20 и 3:0 – «Динамо» вышло вперёд в серии до двух побед.

– В первую очередь, мы чуть лучше атаковали. Это было видно по ходу всего матча, однако в первой партии где-то на своих ошибках позволили сопернику сравнять счёт и уйти в достаточно нервную концовку, – проанализировал игру своей команды главный тренер волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Константин Брянский. – Она была интересной, не скажу, что это был ключевой момент, но именно тогда стало ясно – игра будет напряжённой до самого конца. В третьем сете соперник повёл, особенно в начале, но мы собрались и победили.

– Мы сделали результат, выиграв 3:0. Мы ровно провели всю встречу, были сконцентрированы и избежали перепадов, которые происходили во время матчей в последние два месяца. Мы играли вместе, бились друг за друга, –поделился эмоциями после игры либеро волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Лаури Керминен. – Команда была голодной до игры, мы счастливы, что одержали победу и готовимся ко второму матчу.

Ответный матч 1/4 финала плей-офф пройдёт в Санкт-Петербурге 3 апреля. Если команды сравняют счёт, то вновь встретятся в Москве 5 апреля.

Дата публикации: 03.04.2024
Вернуться назад

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ