vk rutube dzen telegramm

Более 800 болельщиков пришли на встречу с мужским волейбольным клубом «Динамо» (Москва)

18 сентября на волейбольной арене «Динамо» состоялась традиционная встреча мужского клуба «Динамо» (Москва) с болельщиками и представителями СМИ. В этот день более 800 человек присоединились к мероприятию, приуроченному к началу игрового сезона. И каждый из них желал задать свой вопрос игрокам и тренерскому штабу.

Перед тем, как дать старт вопросам от болельщиков, с приветственным словом ко всем собравшимся обратились спортивный директор «Динамо» (Москва) Сергей Заиченко и главный тренер Константин Брянский.

– Я помню времена, когда на подобные мероприятия приходило 15-20 человек. Очень радостно с каждым годом видеть всё больше болельщиков на наших предсезонных встречах, – отметил спортивный директор ВК «Динамо» (Москва) Сергей Заиченко. – Думаю, такая тенденция говорит о правильности вектора развития нашего клуба как в спортивном, так и в организационном плане. Победы всех прошедших лет ещё раз показали, что именно «Динамо» является ведущим клубом нашей страны. К этому привела совокупность ежедневной работы руководства, тренерского штаба, игроков и сотрудников клуба.

– Хотел бы поблагодарить всех пришедших болельщиков, в том числе юных поклонников «Динамо», за тёплую атмосферу. Каждый день мы усердно работаем, чтобы радовать вас новыми победами, и всегда приятно иметь со стороны болельщиков положительный отклик, – сказал главный тренер ВК «Динамо» (Москва) Константин Брянский. – Российский волейбол ожидает интересный и очень важный сезон. С нетерпением ждём ближайших игр и надеемся на поддержку болельщиков.

В новом сезоне у динамовцев пополнение. Михаил Падо в амплуа центрального блокирующего и Дмитрий Волков в амплуа доигровщика стали частью команды бело-голубых. На встрече новым игрокам вручили клубные майки, а волейболисты, в свою очередь, пообещали приложить все усилия для завоевания «Динамо» новых трофеев.

– Встретили меня в новом клубе великолепно. 80 % состава – мои друзья, с которыми мы играли в молодёжных сборных и других клубах. До сих пор мы дружим и хорошо общаемся со всеми, – сказал доигровщик ВК «Динамо» (Москва) Дмитрий Волков. – Максимальный настрой на новый сезон, готовы работать, побеждать, прикладывать все усилия для достижения результата.

Свои вопросы с большим желанием задавали как взрослые, так и юные болельщики. Спрашивали о разном: изменении правил в игре, спорных моментах прошлого сезона, участии в международных соревнованиях. Особенно поклонников волейбольного клуба интересовало то, как игроки умеют собираться в сложные моменты матча. А дети и подростки узнали, как начать свой путь в мире профессионального волейбола и что необходимо сделать, чтобы попасть в «Динамо».

– С каждым сезоном всё больше и больше болельщиков приходит. Появляются новые вопросы, некоторые каверзные и не всегда получается сразу ответить на них, – отметил диагональный ВК «Динамо» (Москва) Максим Сапожков. – Поддержка болельщиков, их вера в команду вдохновляет нас на подвиги и покорение новых вершин.

В конце встречи игроки и тренерский штаб клуба сделали совместное фото с болельщиками. После каждый желающий имел возможность сфотографироваться с любимым игроком, получить автограф и обменяться рукопожатием.

«Динамо» (Москва) успешно начали новый сезон: в рамках Всероссийской Спартакиады народов России в составе команды г. Москвы игроки завоевали золотые медали. В настоящее время команда сражается за Кубок Легенд, финал которого пройдёт в Москве 10-11 октября. А первый матч чемпионата России «Динамо» (Москва) проведёт 16 октября против команды «Динамо-Урал» на домашней арене.

– Мы с нетерпением ждали начала этого сезона. Соскучились по атмосфере, которая царит на матчах «Динамо», — рассказала директор по связям с общественностью «Маринс Групп» – Москва Снежанна Контракевич. — Мы с удовольствием и большим азартом болеем за динамовцев: были вместе с ними и в Екатеринбурге на играх Спартакиады, и традиционно будем поддерживать в Кубке Легенд и на протяжении всего чемпионата России. И, конечно же, рассказывать о всех победах в наших информационных материалах!

Руководители и сотрудники «Маринс Групп» уже предвкушают начало игровых встреч и максимально готовы поддерживать клуб «Динамо» (Москва) в новом сезоне, наблюдая за красивой профессиональной игрой. Медиагруппа компании также будет оказывать информационную поддержку и осуществлять профессиональное освещение матчей.

Читайте также
Дата публикации: 23.09.2026

Официальная Россия - Сервер органов государственной власти Российской Федерации
Официальная Россия


Русская православная церковь - Официальный сайт Московского патриархата
Русская Православная Церковь


Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»
Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»


Морская пехота России
Морская пехота России


Движение «Патриаршие добровольцы»
Движение «Патриаршие добровольцы»


Клуб военачальников Российской Федерации
Клуб военачаль- ников РФ